Vente Joaillerie - 19 janvier 2017 /Lot 522 Eva SEGOURA Paire de pendants d'oreilles

  • Eva SEGOURA  Paire de pendants d'oreilles
Eva SEGOURA
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k (750) formés chacun d'un fanion retenant un poisson ajouré, l'oeil serti d'un saphir ou d'un rubis cabochon
Signés Eva Ségoura
Dans leur écrin
Haut.: 5.2 cm, Poids brut: 33.59 g

A pair of ruby, sapphire and 18k yellow gold ear pendants, by Eva Ségoura

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 522

Eva SEGOURA
Paire de pendants d'oreilles

Vendu 3 640 € [$]

Eva SEGOURA
Paire de pendants d'oreilles
Signés Eva Ségoura
Dans leur écrin

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1014
Date : 20 janv. 2017 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com