• EVA SEGOURA
  • EVA SEGOURA
EVA SEGOURA
Broche en or ornée d'un koala sculpté en aventurine, le nez en onyx, les yeux et le noeud de ruban dont il est appliqué, sertis de diamants taillés en brillant, les feuilles qu'il tient serties de calcédoines jaunes.
Signée Eva Ségoura
Haut. : 5,5 cm. Poids brut : 43,9 g
Dans son écrin.

AN AVENTURINE, ONYX, DIAMOND, YELLOW CHALCEDONY BROOCH AND GOLD BY EVA SEGOURA, IN ITS FITTED CASE
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 495 €

Lot 661

EVA SEGOURA

Vendu 6 495 € [$]

EVA SEGOURA
Signée Eva Ségoura
Dans son écrin.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 495 €

Vente : 2319
Date : 24 juill. 2013 14:30

Marianne Balse
Tél. +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Importants Bijoux