Vente Bijoux & Montres - 29 avril 2013 /Lot 254 EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE N° 2596 / 380 / 35400

  • EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400
Rare pendulette en vermeil carrée, cadran en jaspe avec chiffres romains appliqués, mouvement mécanique huit jours. Dans le goût de Cartier, mais non signée. Dim. : 11 x 11 x 3 cm. Poids brut : 901 g

A RARE 8 DAYS GOING MANUAL WINDING DESK CLOCK
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 507 €

Lot 254

EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400

Vendu 3 507 € [$]

EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 507 €

Vente : 2221
Date : 29 avr. 2013 11:00

Marianne Balse
Tél. +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux & Montres