Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 25 Eugène LEROY (1910-2000) NU, circa 1970

  • Eugène LEROY (1910-2000) NU, circa 1970 Huile sur toile
Eugène LEROY (1910-2000)
NU, circa 1970
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Cahors, St-Cirq-Lapopie, Les Arques, "50 ans de peinture en France", 2005, reproduit au catalogue p.44

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Jacques Leroy de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 757 €

Lot 25

Eugène LEROY (1910-2000)
NU, circa 1970

Vendu 32 757 € [$]

Eugène LEROY (1910-2000)
NU, circa 1970
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 32 757 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »