Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 420 Eugène LEROY (1910 - 2000) BOUQUET - 1968-69

  • ¤ Eugène LEROY (1910 - 2000) BOUQUET - 1968-69 Huile sur toile
¤ Eugène LEROY (1910 - 2000)
BOUQUET - 1968-69
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E Leroy"

Hauteur : 64 Largeur : 53,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 1er avril 2014, lot 252
Vente, Paris, Artcurial, 7 juin 2016, lot 217
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Jacques Leroy sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

Lot en importation temporaire.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 420

Eugène LEROY (1910 - 2000)
BOUQUET - 1968-69

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Eugène LEROY (1910 - 2000)
BOUQUET - 1968-69
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours