Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 142 Eugène GONON Paris, 1814 - 1892 Combat de lézards

  • Eugène GONON Paris, 1814 - 1892 Combat de lézards Bronze à patine brun nuancé
Eugène GONON Paris, 1814 - 1892
Combat de lézards
Bronze à patine brun nuancé
Daté '1846' et signé 'Eugène Gonon' sur la terrasse

Repose sur une base en marbre noir de Namur
Dimensions totales : 4 x 11,20 x 7 cm (1,57 x 4,41 x 2,76 in.)

Lizards fighting, bronze, brown patina, signed and dated, by E. Gonon
Hauteur : 2,30 Largeur : 9 Profondeur : 5 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 142

Combat de lézards

Vendu 2 340 € [$]

Combat de lézards
Bronze à patine brun nuancé

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle