Vente Orientalisme - 19 juin 2013 /Lot 10 Eugène Girardet (1853-1907) La halte

  • Eugène GIRARDET (Paris, 1853 - Paris, 1907) La halte

Eugène GIRARDET (Paris, 1853 - Paris, 1907)
La halte
Huile sur toile
Signée "Eugène Girardet" en bas à droite.
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 162 890 €

Lot 10

Eugène Girardet (1853-1907)
La halte

Vendu 162 890 € [$]

La halte
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Vendu 162 890 €

Vente : 2357
Date : 19 juin 2013 16:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme