Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 41 Eugène GIRARDET (1853-1907) PORTE OUVERTE SUR BOU-SAÂDA

  • Eugène GIRARDET (1853-1907) PORTE OUVERTE SUR BOU-SAÂDA
Eugène GIRARDET (1853-1907)
PORTE OUVERTE SUR BOU-SAÂDA
Huile sur panneau
Signé « Eugène Girardet » et daté « 25 M...1881? » en bas à droite
Hauteur : 32,50 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER
RIGHT; 12,80 x 8,66 in.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 37 050 €

Lot 41

Eugène GIRARDET (1853-1907)
PORTE OUVERTE SUR BOU-SAÂDA

Vendu 37 050 € [$]

Eugène GIRARDET (1853-1907)
PORTE OUVERTE SUR BOU-SAÂDA
Huile sur panneau

RIGHT; 12,80 x 8,66 in.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 37 050 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie