Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 55 Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Les fileuses à Bou-Saâda - 1894

  • Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Les fileuses à Bou-Saâda - 1894 Huile sur panneau
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Les fileuses à Bou-Saâda - 1894
Huile sur panneau
Signé, situé et daté en bas à droite "Eug Girardet Bou-Saada 1894"
Hauteur : 26,20 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel; signed, located and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 55

Eugène GIRARDET 1853 - 1907

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Huile sur panneau

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco