Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 39 Eugène GIRARDET (1853-1907) LE COLPORTEUR

  • Eugène GIRARDET (1853-1907) LE COLPORTEUR
Eugène GIRARDET (1853-1907)
LE COLPORTEUR
Huile sur toile
Signée « Eugene Girardet » en bas à droite
Hauteur : 41,50 Largeur : 61,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT;
16,34 x 24,21 in.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 39

Eugène GIRARDET (1853-1907)
LE COLPORTEUR

Vendu 35 100 € [$]

Eugène GIRARDET (1853-1907)
LE COLPORTEUR
Huile sur toile

16,34 x 24,21 in.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie