Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 16 Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La gazelle apprivoisée - 1879

  • Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La gazelle apprivoisée - 1879 Huile sur toile
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La gazelle apprivoisée - 1879
Huile sur toile
Signée, située et datée en bas à droite "Eugène Girardet BISKRA 1879"
Hauteur : 95 Largeur : 130 cm

Provenance : Vente Paris, Gros & Delettrez, 22 avril 1996, lot 211
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed, located and dated lower right

Estimation 250 000 - 350 000 €

Lot 16

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La gazelle apprivoisée - 1879

Estimation 250 000 - 350 000 € [$]

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La gazelle apprivoisée - 1879
Huile sur toile
Hauteur : 95 Largeur : 130 cm

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne