Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 3 Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La fileuse, 1873

  • Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La fileuse, 1873 Huile sur toile marouflée sur panneau
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La fileuse, 1873
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à gauche "Eugène Girardet"
Située et datée en bas à droite "Bou-Saada 73 27 avril"
Hauteur : 39 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas on board
Signed lower left "Eugène Girardet"
Situated and dated lower right "Bou-Saada 73 27 avril"
Estimation 77 000 - 99 000 MAD

Lot 3

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La fileuse, 1873

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La fileuse, 1873
Hauteur : 39 Largeur : 27 cm

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain