• Eugène GIRARDET 1853 - 1907 La Caravane - 1884 Huile sur toile
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La Caravane - 1884
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Eugène Girardet 84"
Hauteur : 63,50 Largeur : 100,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Lot 17

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La Caravane - 1884

Estimation 100 000 - 150 000 € [$]

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
La Caravane - 1884
Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne