Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 2 Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Aux portes de la ville (Les remparts et la citadelle)

  • Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Aux portes de la ville (Les remparts et la citadelle) Huile sur toile
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Aux portes de la ville (Les remparts et la citadelle)
Huile sur toile
Signée et numérotée en bas à gauche "142. Eugène Girardet"
Titrée au dos "Les Remparts et la Citadelle"
Hauteur : 36 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and numeroted lower left "142. Eugène Girardet"
Titled on the back "Les Remparts et la Citadelle"

Estimation 110 000 - 165 000 MAD

Lot 2

Eugène GIRARDET 1853 - 1907

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Huile sur toile
Hauteur : 36 Largeur : 55 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain