Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 117 Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige

  • Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige Gouache sur pap..
Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941
Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige
Gouache sur papier
Signé 'E. Galien Laloue' en bas à gauche

A view of Saint Medard church and of the rue Mouffetard, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue
Hauteur : 18,50 Largeur : 30,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives de l'artiste par Monsieur Noé Willer. Un certificat pourra lui être demandé par l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 117

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Gouache sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle