Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 402 Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de la porte Saint-Martin, Paris

  • Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de la porte Saint-Martin, Paris Gouache
Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941
Vue de la porte Saint-Martin, Paris
Gouache
Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche

A view of the Porte Saint-Martin, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue
Hauteur : 19,20 Largeur : 31,80 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 402

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Gouache

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle