Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 177 Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue du palais du Trocadéro

  • Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941
Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941
Vue du palais du Trocadéro
Gouache
Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche

A view of the Trocadéro Palace, gouache, signed, by E. Galien-Laloue
Hauteur : 18,50 Largeur : 30,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 177

Vue du palais du Trocadéro

Vendu 5 200 € [$]

Vue du palais du Trocadéro
Gouache

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle