Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 414 Eugène DODEIGNE (1923 - 2015) NU PENCHE - 1990

  • Eugène DODEIGNE (1923 - 2015) NU PENCHE - 1990 Fusain sur papier
Eugène DODEIGNE (1923 - 2015)
NU PENCHE - 1990
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Dodeigne, 90"
Hauteur : 107 Largeur : 74,50 cm

Provenance : B.V. Kunsthandel M.L. de Boer, Amsterdam
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1994

Commentaire : Charcoal on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 414

Eugène DODEIGNE (1923 - 2015)
NU PENCHE - 1990

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Eugène DODEIGNE (1923 - 2015)
NU PENCHE - 1990
Fusain sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours