Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 93 Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863 Moine bénissant

  • Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863
Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863
Moine bénissant
Plume et encre brune, lavis brun
Signé 'Eug Delacroix' en bas à gauche

A monk blessing, pen and brown ink, brown wash, signed, by E. Delacroix
Hauteur : 20,50 Largeur : 12 cm

Commentaire : L'authenticité de ce dessin a été reconnue par le comité Eugène Delacroix. La copie d'un avis en date du 26 janvier 2017 sera remise à l'acquéreur.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 93

Moine bénissant

Vendu 10 400 € [$]

Moine bénissant

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle