Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 128 Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs

  • Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs Aquarelle et crayon noir
Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863
Etude de fleurs
Aquarelle et crayon noir
Porte un numéro '4' au verso

Study of flowers, watercolour and black chalk, by E. Delacroix
Hauteur : 16,20 Largeur : 10,50 cm

Provenance : Collection Verninac, château de Croze ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 8 décembre 1948, n°10 ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 128

Etude de fleurs

Vendu 7 800 € [$]

Etude de fleurs
Aquarelle et crayon noir
Porte un numéro '4' au verso

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone