Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 281 Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 SIMPLE FRAGMENT DES TROIS GRACES - 1968

  • Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 SIMPLE FRAGMENT DES TROIS GRACES - 1968 Huile sur toile
Eugène de KERMADEC 1899 - 1976
SIMPLE FRAGMENT DES TROIS GRACES - 1968
Huile sur toile
Signé en bas à droite "E de Kermadec"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° inventaire 12442, n° photo 54159)

Expositions : Milan, Galleria Seno, décembre 1987

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 281

Vendu 4 940 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne