Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 280 Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 PAYSAGE

  • Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 PAYSAGE Gouache et pastel sur papier
Eugène de KERMADEC 1899 - 1976
PAYSAGE
Gouache et pastel sur papier
Signé en bas à droite "E de Kermadec"
Hauteur : 24,50 Largeur : 32 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° inventaire : 016126)
Collection particulière, Suède

Commentaire : GOUACHE AND PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 280

PAYSAGE

Vendu 1 040 € [$]

PAYSAGE
Gouache et pastel sur papier

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne