Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 80 Eugène BOUDIN 1824 - 1898 Voiliers

  • Eugène BOUDIN 1824 - 1898 Voiliers Aquarelle et crayon sur papier
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Voiliers
Aquarelle et crayon sur papier
Cachet des initiales en bas à droite "EB" (Lugt L.828)
Hauteur : 13,60 Largeur : 21,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des Oeuvres sur papier d'Eugène Boudin actuellement en préparation par Monsieur Manuel Schmit.

Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéureur.

Watercolor and pencil on paper ; stamped with the initials lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 80

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Voiliers

Vendu 1 950 € [$]

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Voiliers

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950