Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 1 Eugène BOUDIN (1824-1898) TROUVILLE, LES JETEES, MAREE BASSE, 1896

  • Eugène BOUDIN (1824-1898) TROUVILLE, LES JETEES, MAREE BASSE, 1896 Huile sur panneau signé et daté 96 en bas à gauche 32,50 x 23,50 cm
Eugène BOUDIN (1824-1898)
TROUVILLE, LES JETEES, MAREE BASSE, 1896
Huile sur panneau
signé et daté 96 en bas à gauche
Hauteur : 32,50 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Vente Sotheby, Londres, 25 novembre 1959, n°25, reproduit
Collection Gérard, Paris

Bibliographie : Robert Schmit, "Eugène Boudin 1824-1898", Tome III, Robert Schmit Editeur, Paris, 1973, n°3564, reproduit page 360
Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 49 568 €

Lot 1

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Vendu 49 568 € [$]

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Huile sur panneau

Collection Gérard, Paris

Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 49 568 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1