• Eugène BOUDIN 1824 - 1898 TROUVILLE, LE PORT - 1887 Huile sur panneau
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
TROUVILLE, LE PORT - 1887
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "E. Boudin. 87"
Hauteur : 35,40 Largeur : 26,80 cm

Provenance : Collection Gérard, Paris
Collection André Schoeller, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : R. Schmit, "Eugène Boudin", volume II, Galerie Schmit, Paris, 1973, n°2213, reproduit en noir et blanc p. 194

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 47 680 €

Lot 145

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
TROUVILLE, LE PORT - 1887

Vendu 47 680 € [$]

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
TROUVILLE, LE PORT - 1887
Huile sur panneau

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 47 680 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf