Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 2 Eugène BOUDIN 1824 - 1898 SCENE DE PLAGE A TROUVILLE - 1866

  • Eugène BOUDIN 1824 - 1898 SCENE DE PLAGE A TROUVILLE - 1866 Aquarelle et crayon sur papier
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
SCENE DE PLAGE A TROUVILLE - 1866
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à gauche "E. Boudin", daté et situé en bas à droite "Trouville 1866"
Hauteur : 15,50 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Schmit, "Exposition Eugène Boudin", mai 1965, n°135

Commentaire : WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 55 120 €

Lot 2

Eugène BOUDIN 1824 - 1898

Vendu 55 120 € [$]

Eugène BOUDIN 1824 - 1898

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 55 120 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne