Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 1 Eugène BOUDIN (1824-1898) MARINE, LE SOIR

  • Eugène BOUDIN (1824-1898) MARINE, LE SOIR Pastel sur papier
Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR
Pastel sur papier
signé en bas à droite, cachet des initiales en bas à droite
Hauteur : 10,70 Largeur : 15,80 cm

Provenance : The Brod Gallery, Londres
Douglas Udell Gallery, Vancouver

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Manuel Schmit et référencée dans les archives sous le N° Cl. 7493.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 914 €

Lot 1

Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR

Vendu 9 914 € [$]

Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR
Pastel sur papier

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 914 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne