Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 37 Eugène BOUDIN 1824 - 1898 ENVIRONS DE HONFLEUR - Circa 1854-1858

  • Eugène BOUDIN 1824 - 1898 ENVIRONS DE HONFLEUR - Circa 1854-1858 Huile sur panneau
Eugène BOUDIN 1824 - 1898
ENVIRONS DE HONFLEUR - Circa 1854-1858
Huile sur panneau
Signé des initiales en bas à gauche "E. B."
Hauteur : 37,50 Largeur : 29 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Manuel Schmit.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER LEFT
14 3/4 x 11 3/8 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 37

Eugène BOUDIN 1824 - 1898

Vendu 36 400 € [$]

Eugène BOUDIN 1824 - 1898
Huile sur panneau

14 3/4 x 11 3/8 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne