Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 232 Eugène BABOULENE 1905 - 1994 Nature morte aux poissons - 1957

  • Eugène BABOULENE 1905 - 1994 Nature morte aux poissons - 1957 Huile sur toile
Eugène BABOULENE 1905 - 1994
Nature morte aux poissons - 1957
Huile sur toile
Signée en bas à droite "EBaboulène", contresignée, datée et titrée au dos "POISSONS 1957 E.BABOULENE"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Romanet, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Galerie Romanet, Paris (étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 232

Eugène BABOULENE 1905 - 1994

Vendu 3 900 € [$]

Eugène BABOULENE 1905 - 1994
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950