Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 121 ÉTUI À PAREMENT EN FORME DE COUTEAU, FIN DU XVIIIE SIÈCLE

  • ÉTUI À PAREMENT EN FORME DE COUTEAU, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
ÉTUI À PAREMENT EN FORME DE COUTEAU, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Forme de plaquette d'agate, la lame en or, le manche à décor de feuilles d'acanthes, le culot mobile à poussoir - accidents et manques
Long. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 63,01 g.

A gold and agate knife, late 18th century

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 121

Vendu 1 820 € [$]

Long. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 63,01 g.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon