Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 58 Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Totem dit "Minareto" - Circa 1990

  • Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Totem dit "Minareto" - Circa 1990 Céramique émaillée polychrome
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Totem dit "Minareto" - Circa 1990
Céramique émaillée polychrome
Edition Galleria Modernariato
Signé et numéroté
Vendu avec sa boîte d'origine

Polychromed enamelled ceramic "Minerato" totem by Ettore Sottsass - Circa 1990
Hauteur : 62 Largeur : 15,50 Profondeur : 15,50 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 58

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Céramique émaillée polychrome
Edition Galleria Modernariato
Signé et numéroté
Vendu avec sa boîte d'origine

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More