Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 57 Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Totem dit "Menta" - Création 1985

  • Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Totem dit "Menta" - Création 1985 Céramique émaillée polychrome
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Totem dit "Menta" - Création 1985
Céramique émaillée polychrome
Edition Galleria Modernariato
Signé et numéroté
Vendu avec sa boîte d'origine

Polychromed enamelled ceramic "Menta" totem by Ettore Sottsass - Designed in 1985
Hauteur : 58 Largeur : 11 Profondeur : 11 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 3 380 €

Lot 57

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)

Vendu 3 380 € [$]

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Céramique émaillée polychrome
Edition Galleria Modernariato
Signé et numéroté
Vendu avec sa boîte d'origine

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More