Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 44 Ettore SOTTSASS 1917 - 2007 Meuble cabinet - Création 1964

Ettore SOTTSASS 1917 - 2007
Meuble cabinet - Création 1964
Structure en bois et placage de bois, métal laqué noir, prise centrale en aluminium
Edition Poltronova

Wood, black lacquered metal and aluminum cabinet by Ettore Sottsass - Designed in 1964
Hauteur : 138 Largeur : 137 Profondeur : 57,50 cm

Provenance : Galerie Mouvements Modernes, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 44

Ettore SOTTSASS 1917 - 2007

Vendu 11 700 € [$]

Ettore SOTTSASS 1917 - 2007
Edition Poltronova

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More