Vente Repertorio Sottsass /Lot 68 Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) "Empty Room" - 2004

  • Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) "Empty Room" - 2004 Pastel sur papier
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
"Empty Room" - 2004
Pastel sur papier
Titré, signé et daté

PASTEL ON PAPER "EMPTY ROOM" DRAWING BY ETTORE SOTTSASS - 2004

Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Provenance : Collection personnelle d'Ettore Sottsass, Milan
Offert par l'artiste à Monsieur L.
Collection particulière, New York
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 68

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
"Empty Room" - 2004

Vendu 7 800 € [$]

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
"Empty Room" - 2004
Pastel sur papier
Titré, signé et daté

Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3853
Date : 23 oct. 2018 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Repertorio Sottsass