Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 61 Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Coupe mod. 492 - Création 1962

  • Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Coupe mod. 492 - Création 1962 Céramique émaillée marron (deux petits éclats)
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Coupe mod. 492 - Création 1962
Céramique émaillée marron (deux petits éclats)
Edition Il Sestante
Signée

Brown enamelled ceramic mod. 492 cup by Ettore Sottsass - Designed in 1962
Hauteur : 4,50 Largeur : 24,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 61

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Edition Il Sestante
Signée

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More