Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 60 Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Cendrier mod. 444 - Circa 1962

  • Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Cendrier mod. 444 - Circa 1962 Céramique émaillée noire (petit éclat)
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Cendrier mod. 444 - Circa 1962
Céramique émaillée noire (petit éclat)
Edition Il Sestante
Signé

Black enamelled ceramic mod. 444 ashtray by Ettore Sottsass - Circa 1962
Hauteur : 8,50 Largeur : 14 Profondeur : 14,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 60

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Edition Il Sestante
Signé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More