Vente Art moderne - 24 mars 2011 /Lot 195 Etienne MOREAU-NELATON (1859 - 1927) ETRETAT, circa 1898

  • Etienne MOREAU-NELATON (1859 - 1927) ETRETAT, circa 1898 Huile sur toile
Etienne MOREAU-NELATON (1859 - 1927)
ETRETAT, circa 1898
Huile sur toile
signée en bas à droite "E. Moreau-Nelaton"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Vente Sotheby's Londres le 19 octobre 2006, lot 132
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 570 €

Lot 195

ETRETAT, circa 1898

Vendu 3 570 € [$]

ETRETAT, circa 1898
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 570 €

Vente : 1942
Date : 24 mars 2011 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne