Vente Bandes Dessinées - 30 avril 2016 /Lot 554 Etienne LE RALLIC 1891-1968 LA CAVALIERE DU TEXAS

  • Etienne LE RALLIC 1891-1968 LA CAVALIERE DU TEXAS
Etienne LE RALLIC 1891-1968
LA CAVALIERE DU TEXAS
Encre de Chine et aquarelle pour la couverture de cet album publié en 1941 aux éditions Chagor-Gordinne. Signé. Petite trace d'adhésif en bas à gauche.

Provenance:
Collection Renaud, Paris
Hauteur : 30 Largeur : 27 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 766 €

Lot 554

Etienne LE RALLIC 1891-1968
LA CAVALIERE DU TEXAS

Vendu 766 € [$]

Etienne LE RALLIC 1891-1968
LA CAVALIERE DU TEXAS

Provenance:
Collection Renaud, Paris
Hauteur : 30 Largeur : 27 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 766 €

Vente : 2958
Date : 30 avr. 2016 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées