Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 262 Etienne HAJDU (1907-1996) SANS TITRE - 1974

  • Etienne HAJDU (1907-1996) SANS TITRE - 1974 Bronze à patine dorée
Etienne HAJDU (1907-1996)
SANS TITRE - 1974
Bronze à patine dorée
Signé à droite sur la base "Hajdu" et daté à gauche sur la base "1974"
Hauteur : 53,50 Largeur : 41 Profondeur : 14 cm

Commentaire : SANS TITRE; BRONZE WITH GILDED PATINA; SIGNED ON THE RIGHT OF THE BASE AND DATED ON THE LEFT OF THE BASE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 262

Etienne HAJDU (1907-1996)
SANS TITRE - 1974

Vendu 10 400 € [$]

Etienne HAJDU (1907-1996)
SANS TITRE - 1974
Bronze à patine dorée

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso