Vente Monaco Sculptures - 22 juillet 2021 /Lot 1218 Etienne HAJDU (1907-1996) FEMME ASSISE - 1956

  • Etienne HAJDU (1907-1996) FEMME ASSISE - 1956 Marbre
Etienne HAJDU (1907-1996)
FEMME ASSISE - 1956
Marbre
Signé en bas à droite 'Hajdu, 1956"

Hauteur : 41,50 Largeur : 40 Profondeur : 20 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 29 juin 2005, lot 445

Commentaire : Marble; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 1218

Etienne HAJDU (1907-1996)
FEMME ASSISE - 1956

Vendu 9 750 € [$]

Etienne HAJDU (1907-1996)
FEMME ASSISE - 1956
Marbre

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1085
Date : 22 juill. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures