Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 160 Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929 Jeune femme nue à l'atelier

  • Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929 Jeune femme nue à l'atelier Huile sur panneau, une planche
Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929
Jeune femme nue à l'atelier
Huile sur panneau, une planche
Signé et daté 'E. DINET 1883' en bas à gauche

Young woman in the artist's studio, oil on panel, signed and dated, by E. Dinet
Hauteur : 32,50 Largeur : 24 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 160

Jeune femme nue à l'atelier

Vendu 5 980 € [$]

Jeune femme nue à l'atelier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle