Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 36 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Fillette jouant avec une chèvre

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Fillette jouant avec une chèvre Huile sur carton
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Fillette jouant avec une chèvre
Huile sur carton
signé "E. Dinet" en bas à droite
Hauteur : 27,50 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 22 050 €

Lot 36

Vendu 22 050 € [$]

Huile sur carton

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 22 050 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes