Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 33 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de jeune fille

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de jeune fille Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Etude de jeune fille
Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Cachet d'atelier en arabe en bas à droite
Hauteur : 23,20 Largeur : 16,60 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Lot 33

Etude de jeune fille

Vendu 2 460 € [$]

Etude de jeune fille

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes