Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 32 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Caravane se dirigeant vers Ghardaïa

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Caravane se dirigeant vers Ghardaïa Huile sur toile
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Caravane se dirigeant vers Ghardaïa
Huile sur toile
signée "E. Dinet" en bas à droite

Hauteur : 58 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Georges Petit, Paris (n° "8909")
Collection particulière, France
Conservé par descendance dans la famille jusqu'à ce jour

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 100 000 - 120 000 €

Vendu 114 450 €

Lot 32

Vendu 114 450 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 58 Largeur : 100 cm

Vendu 114 450 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes