Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 27 Etienne Dinet (1861-1929) La lutte des fillettes

  • Etienne DINET 1861 - 1929 La lutte des fillettes Huile sur toile

Etienne DINET 1861 - 1929
La lutte des fillettes
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "E. DINET"
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : K. Benchikou et D. Brahimi, "La vie et l'oeuvre d'Etienne Dinet", ACR Edition, Courbevoie, 1991, n°180, reproduit en noir et blanc p. 202

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 350 000 - 500 000 €

Vendu 427 500 €

Lot 27

Etienne Dinet (1861-1929)
La lutte des fillettes

Vendu 427 500 € [$]

Etienne DINET 1861 - 1929
La lutte des fillettes
Huile sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 64 cm

Vendu 427 500 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech