• Etienne DINET 1861 - 1929 La cueillette Huile sur toile
Etienne DINET 1861 - 1929
La cueillette
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "E. Dinet"
Hauteur : 84,50 Largeur : 64 cm

Provenance : Vente Aubagne, Germain, 15 mars 1992, lot 175
Collection particulière, Europe
Vente, Paris, Sotheby's, 18 novembre 2013, lot 179
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 300 000 - 400 000 €

Lot 27

Etienne DINET 1861 - 1929
La cueillette

Estimation 300 000 - 400 000 € [$]

Etienne DINET 1861 - 1929
La cueillette
Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne