Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 714 ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de 5 lettres autographes signées

  • ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de 5 lettres autographes signées
ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825)
Réunion de 5 lettres autographes signées
Paris, 25 juin 1805 - 12 août 1819

Ens. 5 p. sur 4 f. et 1 f. double in-folio (dimensions diverses)

Réunion de 5 lettres autographes signées d'Étienne de Lacépède à divers destinataires dont Modeste Paroletti, scientifique et homme politique français d'origine italienne et Claude Masson de Saint-Amand, homme politique français.

Rousseurs et déchirures marginales

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 714

Vendu 455 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie