Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 140 Etienne BEOTHY (1897-1961) SANS TITRE, 1958

  • Etienne BEOTHY (1897-1961) SANS TITRE, 1958 Gouache sur papier
Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1958
Gouache sur papier
signé du monogramme et daté "58" au crayon en bas à droite, cachet de l'atelier, monogrammé et daté "58" au dos
Hauteur : 76 Largeur : 55,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Acquis de ce dernier par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 718 €

Lot 140

Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1958

Vendu 3 718 € [$]

Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1958
Gouache sur papier

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 718 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne