Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 48 Etienne BEOTHY (1897-1961) Hamlet - 1931

  • Etienne BEOTHY (1897-1961) Hamlet - 1931
Etienne BEOTHY (1897-1961)
Hamlet - 1931
Epreuve en bronze à patine noire nuancée. Fonte d'édition posthume réalisée par les ayants droit par la fonderie Landowski, marque de fondeur, justificatif de tirage numéroté 8/8, datée 1999.
Signée.
Haut. 54 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 550 €

Lot 48

Etienne BEOTHY (1897-1961)
Hamlet - 1931

Vendu 2 550 € [$]

Etienne BEOTHY (1897-1961)
Hamlet - 1931
Signée.
Haut. 54 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 550 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco