Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 278 Etienne BEOTHY 1897 - 1961 CHOISIS TON NUAGE - 1957

  • Etienne BEOTHY 1897 - 1961 CHOISIS TON NUAGE - 1957 Gouache sur papier
Etienne BEOTHY 1897 - 1961
CHOISIS TON NUAGE - 1957
Gouache sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "EB 57", signé et daté en haut à gauche "EBeothy 1957", contresigné du monogramme, titré et daté au dos "choisis ton nuage EB 1957", cachet de l'atelier au dos
Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, 22 octobre 2007, lot 591
Collection particulière européenne

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AND DATED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN WITH MONOGRAM, TITLED, DATED AND STAMPED ON THE BACK
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 278

Etienne BEOTHY 1897 - 1961
CHOISIS TON NUAGE - 1957

Vendu 3 900 € [$]

Etienne BEOTHY 1897 - 1961
CHOISIS TON NUAGE - 1957
Gouache sur papier
Hauteur : 75 Largeur : 55 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne